Воспитательно-образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется по следующим направлениям:

• познавательное;
  • речевое;
  • художественно-эстетическое;
  • социально-коммуникативное;
  • физкультурно-оздоровительное.

Реализуются программы:

• Образовательная программа ДОУ, разработанная с учетом ФГОС ДО;

Дополнительные программы – экологической, социально-личностной, культурологической, познавательной и коррекционной направленности.

Реализуемые дополнительные образовательные программы:

♦ Положение о педагогическом совете↓

♦ Положение о психолого-педагогическом консилиуме↓

Председатель педагогического совета: Ионова Елена Владимировна – старший воспитатель

♦ Сетка НООД на 2017-2018 учебный год↓

♦ План воспитательно-образовательной работы на 2017-2018 учебный год↓

♦ Учебный план на 2017-2018 учебный год↓

♦ Основная образовательная программа МБДОУ↓

♦ Адаптированная образовательная программа МБДОУ↓

♦ Рабочая программа учителя-логопеда↓

♦ Рабочая программа педагога-психолога↓

♦ Учебный план на 2016-17 уч. год↓

♦ План воспитательно-образовательной работы на 2016-2017 учебный год↓

♦ Сетка НООД на 2016-17 уч. год↓

♦ Календарный учебный график↓

♦ Паспорт дорожной безопасности↓

♦ Положение о публичном докладе↓

♦ Положение о самообследовании↓

♦ Положение о творческой группе↓

♦ Правила приема воспитанников↓

♦ Положение о кружковой работе↓

♦ Положение о разработке рабочей программы педагога↓

♦ Положение о разработке основной образовательной программы ДОУ↓

♦ Положение о педагогическом мониторинге↓

♦ Положение о режиме непосредственно образовательной деятельности

♦ Положение об одежде и внешнем виде воспитанника

♦ Положение о языках образования

Режимы дня

♦ 1-ая младшая группа↓

♦ 2-ая младшая группа↓

♦ Подготовительная группа↓

♦ Средняя группа↓

♦ Старшая группа↓

МБДОУ «Детский сад № 34 «Русская сказка» обеспечивает благополучие и психологический комфорт каждого ребенка.

Этому способствует:

-творческий коллектив педагогов;

-различные формы работы с родителями;

-создание условий, необходимых для всестороннего развития детей.

ДОУ имеет высокий рейтинг общественного мнения.

Всего функционирует 9 групп, в которых воспитываются 244 ребенка.

Образование осуществляется на русском языке.

Детский сад создан в целях организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории города Смоленска.

♦ Дошкольное образование в детском саду направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

♦ Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 лет и до прекращения с ними образовательных отношений, но не позже достижения детьми возраста 8 лет.

♦ Предметом деятельности детского сада является создание условий для реализации права на дошкольное образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

♦основной целью деятельности детского сада является образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

♦ Для достижения целей и задач детский сад осуществляет следующие виды деятельности:

- образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования;

- присмотр и уход за детьми, включающий в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня;

- услуги и работы, обеспечивающие создание необходимых условий для организации образовательной деятельности, содержание имущества и помещений муниципальной собственности.